Размер услуги за денежные почтовые переводы составит от 10 гривен – "Почта ЛНР"

Важно 

Стоимость услуги денежных почтовых переводов составит десять гривен, если сумма перевода меньше 300 гривен, свыше 300 гривен – десять гривен плюс 1,5% от суммы. Об этом сегодня сообщила исполняющая обязанности директора государственного унитарного предприятия ЛНР ʺПочта ЛНРʺ Марина Пуховцева.

ʺ(При отправке почтового перевода в сумме – примечание ЛуганскИнформЦентра) до 300 гривен – десять гривен, свыше 300 гривен – десять гривен плюс полтора процента от суммыʺ, - рассказала она.

По словам Пуховцевой, этот размер платы за услугу не окончательный, поскольку проект пилотный, и в дальнейшем, возможно, стоимость услуги будет снижена.

ʺОбычно тарифы идут на снижение – чем больше услуг, тем меньше будут брать с населения. У нас тарифы всегда были достаточно лояльные по отношению к населениюʺ, - пояснила и.о. директора почты.

Также она подчеркнула, что, специалисты, работающие над системой денежных переводов, обещают подключить к ней всю Республику уже к концу июня.

Кроме того, Пуховцева рассказала, что сейчас идет работа над сайтом, где клиенты смогут отслеживать процесс перевода денежных средств.

Сегодня в Республике начала работать система почтовых денежных переводов.

На первом этапе электронная система переводов будет действовать только на территории ЛНР. Пока в систему входят пять центральных почтовых филиалов – в Луганске, Алчевске, Первомайске, Антраците и Краснодоне. Планируется, что уже в июле к системе подключатся и другие почтовые отделения ЛНР – после анализа технических возможностей отделений и потребностей в данной услуге.

Механизм осуществления почтовых денежных переводов в ЛНР прост. Желающему отправить денежные средства необходимо прийти в одно из названных почтовых отделений, сообщить оператору фамилию, имя и отчество получателя, адрес и телефон (по желанию) и получить квитанцию. Срок прохождения перевода будет составлять от 15 до 30 минут. Адресат по предъявлению паспорта сможет получить перевод в ближайшем отделении, где уже функционирует система. 

Выбор редакции