Размер минимальной зарплаты в ЛНР с 1 января будет составлять 6064 руб. – Минсоцполитики

Важно  Официально  Общество 

Размер минимальной заработной платы в ЛНР с 1 января будет составлять 6064 руб. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"По вопросу повышения заработных плат в Республике довожу до сведения трудоспособного населения, что на очередном заседании Правительства ЛНР принято постановление, в соответствии с которым предусмотрено повышение заработной платы государственным служащим и работникам бюджетной сферы", - сказала она.

"С 1 января 2020 года первый тарифный разряд будет составлять 6 065 рублей. Согласно Трудовому кодексу ЛНР минимальная заработная плата с 1 января 2020 года будет установлена в размере 6 064 рубля", - уточнила Малахова.

Министр отметила, что поэтапное повышение выплат проходит в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор".

Напомним, ранее глава ЛНР Леонид Пасечник анонсировал с 1 января 2020 года повышение должностных окладов работникам бюджетной сферы до 26% и повышение пенсий на 20%.

Пасечник 12 мая 2018 года, обращаясь к законодательной и исполнительной власти по результатам всенародного обсуждения Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившей название "Наш выбор", в частности, отметил, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум.

Выбор редакции