Разгрузка гумконвоя завершилась в Луганске, автомобили МЧС РФ возвращаются в Россию

Разгрузка автомобилей из состава 29-го гуманитарного конвоя МЧС РФ завершилась на складах Луганска, машины возвращаются в Российскую Федерацию. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил руководитель Центра управления восстановлением ЛНР Александр Дробот.

"Разгрузка грузовиков завершена, колонна отправилась в сторону границы", - сообщил он.

Напомним, что сегодня автомобили из состава 29-го гуманитарного конвоя МЧС РФ сегодня доставили в ЛНР 506 тонн грузов. Среди них – продукты питания для 40 тысяч социально необеспеченных жителей Республики, которые входят в категории, утвержденные Совмином Республики, а также адресная помощь Луганскому кадетскому корпусу от Московского кадетского корпуса, военного университета и Российского кадетского братства. Общественная организация "Родительское всероссийское сопротивление" передала в составе конвоя гуманитарные грузы для администрации города Краснодона.

Всего в составе колонны из России в ЛНР и ДНР прибыли более 100 автомобилей с более чем 1 тысячей тонн гуманитарной помощи.

С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Донбасса было доставлено более 36 тысяч тонн гуманитарной помощи. 

Выбор редакции