Разгрузка гумколонны МЧС РФ завершена, автомобили отправились в Ростовскую область

Важно 

Разгрузка 14-й гумколонны МЧС РФ на складах Луганска завершена, автомобили выдвинулись в сторону Ростовскую область. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

"Колонна с гуманитарной помощью успешно разгрузилась. Количество  груза соответствует заявке. Автотранспорт МЧС РФ выдвинулся на пропускной пункт "Изварино",- сказал руководитель Центра управления восстановлением ЛНР (ЦУВ) Александр Дробот.

По его словам, вся доставленная помощь, согласно плану правительства ЛНР, будет распределена по социально значимым объектам – больницам, школам, детсадам и интернатам, а также общественным столовым.

Стройматериалы будут распределяться для восстановления объектов инфраструктуры ЛНР. Дробот подчеркнул, что гумпомощь будет направлена на объекты не только в Луганске, но и в наиболее пострадавших от боевых дейстьвий районах Республики.

Напомним, 14-й гуманитарный конвой Российской Федерации доставил жителям Донбасса свыше 1,8 тыс. тонн гуманитарных грузов.  

В Луганской Народной Республике разгружено свыше 900 тонн гумпомощи, основную часть которой составляют продукты питания: различные виды круп, макароны, рыба, рыбные консервы, масло, сахар и чай. Помимо продуктов питания, колонна доставила в Луганск медикаменты, стройматериалы и средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Аналогичная колонна ранее сегодня прибыла и в соседнюю Донецкую Народную республику.

Выбор редакции