Разгрузка автомобилей очередного гумконвоя МЧС РФ началась на складах в Луганске

Автомобили очередного, 69-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли на склады в Луганске, началась их разгрузка. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня прибыл 69-й гуманитарный конвой РФ в составе 15 машин. 10 машин привезли 135 тонн продуктовых наборов, и пять машин тоннажем 45 тонн доставили медицинское оборудование и медикаменты", - сообщил на месте разгрузки начальник Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ЛНР Евгений Кацавалов.

"Конвой дошел без происшествий и поломок. Данная помощь будет распределена: продуктовые наборы это, в основном, для детей возрастом от одного до трех лет, а медикаменты и оборудование - в медицинские учреждения ЛНР", - уточнил он.

"Автомобили МЧС России прибыли в пункты назначения. Сейчас на специальных пунктах приема груза в Донецке и Луганске происходит разгрузка гуманитарной помощи", - рассказал старший сводной автомобильной колонны МЧС РФ Сергей Коршунов.

"После разгрузки автомобили направятся в Донской спасательный центр через пункты пропуска "Донецк" и "Мамаев курган", - уточнил он.

Напомним, что 24 августа 23 автомобиля российских спасателей доставили в Республику 444,5 тонны различных грузов, в том числе детское питание, медикаменты, медицинское имущество и учебники. 

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 70 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Выбор редакции