Разгрузка автомобилей 33-го гумконвоя МЧС РФ началась в Луганске

Важно 

Автомобили из состава очередного, 33-го по счету, гуманитарного конвоя МЧС РФ прибыли к складам в Луганске, началась их разгрузка. Об этом с места события сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

Напомним, ранее руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот сообщил ЛуганскИнформЦентру, что около 50 автомобилей МЧС РФ из состава 33-го гуманитарного конвоя доставили в Республику порядка 500 тонн гуманитарных грузов.

"В основном это мука ржаная, мука пшеничная, макаронные изделия и большой ассортимент круп. Это "Геркулес", манка, пшено, крупа ячневая, перловая, гречневая, рисовая. А также – консервы молочные и консервы растительные", - уточнил Дробот.

По его словам, данное продовольствие предназначено для формирования продуктовых наборов для 40 тысяч жителей Республики из социально незащищенных категорий населения.

Руководитель ЦУВ также добавил, что в числе доставленного гуманитарного груза 16 тонн медикаментов для Министерства здравоохранения ЛНР. А также 6 тонн продуктов питания для горняков Республики ко Дню шахтера – от Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности.

С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Донбасса было доставлено более 40 тысяч тонн различных гуманитарных грузов. Как ожидается, очередная, 34-я колонна отправится в Донбасс в следующий четверг.

Выбор редакции