Разгрузка 35-го гумконвоя МЧС РФ завершилась в Луганске, автомобили возвращаются в Россию

Разгрузка автомобилей из состава очередного, 35-го по счету, гуманитарного конвоя МЧС РФ завершилась на складах в Луганске, машины начали движение обратно в Россию. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный представитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР.

"Разгрузка автомобилей завершена, грузовики МЧС РФ выдвинулись в направлении российской границы", - сказал он.

Напомним, что сегодня, 14 августа, примерно 50 автомобилей МЧС России доставили в Республику около 500 тонн различных гуманитарных грузов.

В частности, доставлены консервы рыбные в ассортименте – 101 тонна, консервы мясные – 96 тонн, чай, сахар – 95 тонн, консервы молочные – 22 тоны, мука пшеничная – 48 тонн, мука ржаная – 20 тонн, макаронные изделия – 33 тонны, масло растительное – 20 тонн, а также свыше трех тонн груза медицинского назначения

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре старший автомобильной колонны МЧС РФ Максим Казаков, автомобили из состава очередного гуманитарного конвоя прошли пограничные и таможенные процедуры на российском пункте пропуска "Донецк" в штатном режиме в тесном взаимодействии с таможенными службами Украины в присутствии представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 

Кроме того, руководитель ЦУВ Александр Дробот уточнил, что прибывшие в составе гуманитарного груза продукты по-прежнему предназначены для формирования продуктовых наборов для социально незащищенных слоев населения.

Всего с середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик было доставлено более 42 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Выбор редакции