Ратификация договора позволит ЛНР и РЮО сотрудничать на всех уровнях – Мирошниченко

Официально 

Ратификация Народным Советом ЛНР договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Луганской Народной Республикой и Республикой Южная Осетия (РЮО) открывает возможность официального сотрудничества на всех уровнях. Об этом заявил председатель парламента ЛНР Денис Мирошниченко.

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Луганской Народной Республикой и Республикой Южная Осетия".

"Принятый сегодня закон дает возможность уже на официальном уровне между двумя государствами, двумя Республиками заключать договоры по тем же предприятиям, по тем же парламентским (инициативам), по линии исполнительных ветвей власти", – отметил Мирошниченко.  

"Это дает полное взаимодействие и возможность заключения договоров на том или ином уровне. То есть, сейчас мы вошли в стадию официального сотрудничества, это не просто договоренности, а уже есть закон. Поэтому уже на официальном уровне наши Республики смогут сотрудничать", – добавил он.

Председатель Народного Совета проинформировал, что "ранее парламент Южной Осетии тоже ратифицировал данный договор".

Напомним, 19 декабря 2018 года глава ЛНР Леонид Пасечник и президент Республики Южная Осетия (РЮО) Анатолий Бибилов в столице Южной Осетии Цхинвале подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республиками. 

Пасечник заявлял, что подписанный в Цхинвале договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между ЛНР и Южной Осетией станет для Луганской Народной Республики "окном на восток".

Бибилов отмечал, что подписанный договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РЮО и ЛНР охватывает все сферы сотрудничества.

Выбор редакции