Рассказы украинских СМИ о вывозе зерна из ЛНР в Россию лежат вне логики - Дробот

Информационная кампания украинских СМИ о якобы имеющем место вывозе зерна из ЛНР в Россию лишена логического обоснования и является частью информационной войны Киева. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск-24" сообщил и.о. заместителя председателя Совета министров  ЛНР Александр Дробот.

"Идет война. Информационная война является составляющим элементом ведения боевых действий. В принципе, такой подход - это закономерность Украины", - отметил он.

"Вы понимаете, что Российская Федерация завозит сюда гуманитарную помощь в виде муки, гуманитарную помощь в виде посевного материала. И какой смысл ей вывозить отсюда? Чтоб еще раз завезти повторно? То есть логики здесь я не вижу", - заявил он.

"Могу сказать, что объемы, которые производят в Луганской Народной Республике, должны покрывать ее потребности. Если возникнет какой-то излишек, явно никто не будет препятствовать (продаже), - это нормальный рынок, он должен работать. Но смешно даже слышать, чтобы мы обеспечивали Россию. Посмотрите, какие там объемы, просторы, хлебные поля.  Поэтому, я думаю, пусть это остается на совести тех печатных и интернет-СМИ (Украины)", - добавил и.о. зампреда Совета министров ЛНР.

Выбор редакции