Расплата неминуемо настигнет устроивших Одесскую Хатынь нацистов - Плотницкий

Важно  Официально 

Расплата неминуемо настигнет нацистов, устроивших ровно год назад в Одессе новую Хатынь. Об этом сегодня в обращении по случаю трагической даты заявил глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

"Второе мая навсегда останется в нашей душе такой же скорбной датой, как 22 июня и 26 апреля. В этот день ровно год назад в Одессе  киевский режим совершил одно из самых тяжких преступлений против человечности в ХХI веке", - сказал глава Республики.

"Только по официальным украинским данным, 46 мирных одесситов после пыток и издевательств были жестоко убиты. Судьба ещё примерно стольких же человек до сих пор неизвестна. Неизвестно и точное количество невинных мучеников, потому что киевское правительство скрывает расследование, заметая следы своего преступления", - напомнил он.

Плотницкий отметил, что совершенное прокиевскими нацистами преступление "бесчеловечно и безбожно".

"Его даже нельзя назвать зверством, потому что звери так никогда не поступают. Народная память знает только один подобный пример. Это деяния нацистов в годы Второй мировой войны. Очевидно, киевские временщики – их наследники", - уверен глава ЛНР.

"Именно после Одесской Хатыни Луганск и Донецк окончательно поняли: следующими станут сжигать нас, время мирных митингов закончилось. Именно тогда мы взялись за оружие, чтобы защитить свои дома, своих стариков и детей", - отметил он.

"Именно поэтому мы призывали и призываем лидеров великих держав-победительниц во Второй мировой войне, всё мировое сообщество – объединить усилия для скорейшей демилитаризации и денацификации Украины. Иначе коричневая чума распространится по планете, и трагедия Одессы может повториться в разных городах Европы и Азии", - предупредил Плотницкий.

"Огонь Одессы, так же, как огонь Освенцима и Бухенвальда, всегда будет гореть  в наших сердцах. Святой пепел их мучеников не развеет никакой ветер. Час законной расплаты для старых и новых нацистов неизбежен", - уверен глава Республики.

"Велико терпенье Божье, но тверда его рука", - привел он в заключение христианскую цитату.

Выбор редакции