Раскрываемость преступлений сотрудниками МВД ЛНР выше, чем в полиции Украины – Корнет

Раскрываемость преступлений подразделениями полиции ЛНР в первом квартале 2017 года составила 51,6% и значительно превышает показатели аналогичных структур Украины. Об этом сегодня на брифинге заявил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет.

"За первый квартал этого года было совершено и зарегистрировано на территории Луганской Народной Республики более двух тысяч преступлений. Раскрываемость преступлений на данный период составляет 51,6%", - отметил он.

"Хочу отметить, что это на уровне лучших и самых эффективных полицейских структур мира. Должен указать, что раскрываемость в полицейской системе Украины составляет не более 30%, и она падает, а у нас, к счастью, растет. Это, конечно же, показатель эффективной работы всех подразделений Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики", - заявил министр.

Ранее сообщалось, что уровень раскрываемости преступлений сотрудниками Министерства внутренних дел ЛНР в 2016 году увеличился на 18% по сравнению с 2015 годом.

В связи с этим начальник главного штаба МВД Вадим Василевский отмечал, что такие положительные показатели в оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции свидетельствуют о "достаточно высоком потенциале органов МВД, которые готовы и способны противостоять преступности в молодой Республике".   

Выбор редакции