Расчетно-кассовые центры ЛНР начнут прием безналичных налоговых платежей со следующей недели

Расчетно-кассовые центры ЛНР начнут прием налоговых платежей в безналичном виде со следующей недели. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Государственного комитета по налогам и сборам Республики Сергей Бородин.

"Расчетно-кассовые центры открыты уже практически во всех налоговых инспекциях. Думаю, на следующей неделе, среда-четверг, максимум – конец недели, будут открыты расчетные счета и все (налоговые платежи) будут идти через расчетные счета. С открытием расчетных счетов и введением отчетности будем уходить от вынужденной меры – приема наличности. Это произойдет в ближайшие 10 дней – это нужно и Республике, и бизнесу", - рассказал он.

При этом первый заместитель председателя Госкомитета по налогам и сборам Виталий Свиридов отметил, что сегодня "плательщик налогов имеет право заплатить налоги и на почте".

"Почта начала принимать налоговые платежи со вчерашнего дня (с 11 февраля). И продолжит это делать и после введения безналичных расчетов через расчетно-кассовые центры. Одна система налоговых платежей не отменяет другую", - уточнил Свиридов.

Он также подчеркнул, что такое взаимодополнение позволит плательщикам выбрать удобный для них способ уплаты налогов.

 

Выбор редакции