"РАХ" с начала года втрое увеличил объем производства мяса птицы по сравнению с 2018-м

Экономика 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Региональный аграрный холдинг" ("РАХ") ЛНР с начала года в три раза увеличило объем производства мяса птицы по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

В ведомстве рассказали, что за январь-июль 2019 года в агроформированиях Республики производство мяса составило 140% к уровню прошлого года и молока – 106%, удой молока на корову – 102%.

"Продолжает результативно работать птицеводческое предприятие ГУП "Региональный аграрный холдинг".  За этот период им было произведено 4,2 тысячи тонн мяса птицы, что в три раза больше уровня 2018 года", - говорится в сообщении.  

В Министерстве сообщили, что по состоянию на 1 августа 2019 года поголовье крупного рогатого скота к уровню прошлого года составляет 102%, в том числе коров – 111%, свиней – 119% и птицы – 116%.

"За семь месяцев текущего года улучшились показатели работы по воспроизводству стада. К уровню 2018 года приплод телят увеличился на 5%, объемы осеменения коров – на 4% и телок – на 32%", - отметили в Минсельхозе.

В агроформированиях ЛНР продолжается активный процесс заготовки грубых кормов для нужд животноводства в предстоящую зимовку.

"По состоянию на 5 августа 2019 года заготовлено по Республике 9,1 тысяча  тонн сена и сенажа, что выше уровня прошлого года на 26% и к потребности составляет 68,8%", - сказали в ведомстве.

В Минсельхозе добавили, что до конца года все усилия работы отрасли животноводства будут направлены на выполнение Программы социально-экономического развития на 2019 год по производству продукции животноводства.

Ранее в Министерстве сообщали, что агрохозяйства ЛНР в I полугодии на 144% увеличили производство мяса в годовом исчислении.

Выбор редакции