Ради мира в Донбассе Украина должна признать независимость Республик – молодежный активист

Общество 

Ради мира в Донбассе Украина должна признать независимость Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом ЛИЦ заявил активист молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Вадим Слободенюк.

Он отметил, что "сейчас в обществе неоднозначно воспринимается вопрос о возможных договорных отношениях Луганской Народной Республики с Украиной".

"Кто-то это трактует как попытку вернуться в состав Украины, кто-то это воспринимает как отказ от курса в Россию. Но на самом деле это не так", – сказал Слободенюк.

"Для прекращения войны и признания наших территорий (ЛНР и ДНР) нам необходимо идти на переговоры с Украиной. Только через стол переговоров возможно мирное решение военного конфликта. Ради мира в Донбассе Украина должна признать нашу независимость, наше право самостоятельно принимать решения, вести свою политику, развивать свою экономику", – подчеркнул молодежный активист.

Он добавил, что "для того, чтобы это стало реальностью, (президент Украины Владимир) Зеленский должен пересмотреть свое отношение к Донбассу".

"Ради мира в Донбассе и собственного благополучия украинская сторона должна наконец-то начать выполнять Минские соглашения", – отметил Слободенюк. 

Выбор редакции