Работодатели в январе проинформировали о наличии 6,7 тыс. вакансий – Фонд соцстраха

Общество 

Территориальные отделения Фонда социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР в январе 2021 года располагали информацией о наличии 6,7 тыс. вакантных рабочих мест на постоянной основе. Об этом сообщили в фонде.

"В январе 2021 года территориальные отделения фонда располагали информацией о наличии 6,7 тыс. вакантных рабочих мест на постоянной основе. Потребность в рабочих профессиях составила 41,7% от общего количества имеющихся вакансий, 45,6% – вакансии для служащих, 12,7% – профессии, не требующие специальной квалификации", – говорится в сообщении.

В ФССНСБ отметили, что на учете в фонде состояли 5,6 тыс. человек, ищущих работу.

"В общей численности состоящих на учете граждан мужчины составляют 50,2%, женщины – 49,8%, каждый третий, обратившийся в фонд, относится к категории "молодежь в возрасте до 35 лет", – уточнили в ведомстве.

В фонде проинформировали, что из числа состоящих на учете 52,3% составляют рабочие, 29,8% – лица без профессии и 17,9% – служащие.

"По состоянию на 1 февраля 2021 года на одно свободное рабочее место претендовал в среднем по Республике один гражданин, ищущий работу", – добавили в ФССНСБ.

Напомним, в январе-декабре 2020 года территориальные отделения ФССНСБ ЛНР располагали информацией о наличии 20,7 тыс. вакантных рабочих мест на постоянной основе. 

Ранее в Министерстве труда и социальной политики ЛНР сообщали, что ФССНСБ в январе трудоустроил на вакантные рабочие места более 900 жителей Республики. 

Выбор редакции