Работодатели предложили 90 вакансий на ярмарке в Луганском техникуме-интернате (ФОТО)

Общество 

Работодатели предложили 90 рабочих мест на ярмарке вакансий, состоявшейся в Луганском техникуме-интернате. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие 14 работодателей, представляющие предприятия и учреждения Луганска, которые предложили учащимся 90 вакансий.

Дополнительно соискателям был передан перечень рабочих мест от территориальных отделений Фонда социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР, а также предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование.

Директор Луганского техникума-интерната Ирина Мазаева рассказала, что учреждение ведет подготовку таких специалистов, как портные, закройщики, обувщики широкого профиля, сборщики обуви, операторы компьютерного набора и верстки, художники росписи по дереву, флористы, мастера садово-паркового и ландшафтного строительства. На сегодняшний день в нем обучаются 138 молодых людей, а выпускниками в текущем учебном году станут 49 учащихся.

"Ребята работоспособные, трудолюбивые, мы стараемся их подготовить к самостоятельной жизни и дать им возможность социализации для того, чтобы они чувствовали себя самостоятельными", - отметила Мазаева.

"Мы сегодня рады принять работодателей, которые заинтересованы в работе лиц с ограниченными возможностями. Потому что законодательство нашей молодой Республики учло такую необходимость и определило квоты для работодателей в рабочих местах для лиц с ограниченными возможностями здоровья", - добавила директор учреждения.  

Заместитель председателя ФССНСБ ЛНР Юлия Бондаренко подчеркнула, что ярмарка вакансий является лучшей площадкой для общения соискателей с работодателями.

"Ни в коем случае не расстраивайтесь, если сегодня вы для себя ничего не подберете. После выпуска вы можете обращаться за помощью в наши территориальные отделения по месту вашего жительства, - обратилась к учащимся зампредседателя фонда. - Отдельное спасибо работодателем за то, что вы нашли время для общения с детьми. Они нуждаются в трудоустройстве, хотят найти свое место в жизни и им нужна наша помощь".

Начальник луганского территориального отделения ФССНСБ Денис Клестов напомнил учащимся техникума-интерната о предусмотренных для них социальных гарантиях и заверил в помощи для их дальнейшего трудоустройства.  

"Я хотел бы поблагодарить всех работодателей, организации, предприятия и учреждения, которые здесь сейчас присутствуют, которые нашли время принять участие в данном мероприятии. Я надеюсь, и в дальнейшем мы будем с вами сотрудничать. Результат нашего сотрудничества – это трудоустройство граждан, - сказал он. - А молодым людям, будущим выпускникам желаю удачи, успехов, никогда не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и добиваться своих целях. И все, кто по окончании данного учебного заведения будет заинтересован в поисках работы, я приглашаю в территориальные отделения Фонда социального страхования на случай безработицы".

По результатам мероприятия восемь учащихся получили направления на прохождение практики на луганском Протезно-ортопедическом заводе и в Николаевском психоневрологическом интернате.

Выбор редакции