Работники "Центрожилкома" заполнили водой отопительные системы всех многоэтажек Луганска

Специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) "Центрожилком" выполнили гидравлическое заполнение отопительных систем всех находящихся на его балансе многоквартирных домов Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на директора предприятия Сергея Шатохина.

"1381 дом заполнили. Во время заполнения выявлено 129 порывов, сейчас делаем график, согласно которому будем их устранять, менять аварийные участки трубопроводов", – отметил он.

"Кроме того, за неделю выполнили 339 аварийных заявок жителей", – добавил Шатохин.

Директор ГКП "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков сообщил, что из 1015 порывов, выявленных в тепловых сетях Луганска с начала гидравлического заполнения, сотрудники предприятия уже устранили 1005.

"Мы уже приступаем к последнему и наиболее важному этапу подготовки к холодам, можно сказать, выходим на финишную прямую. Поэтому работаем в усиленном режиме, готовимся к зимнему содержанию. Необходимо по максимуму сконцентрировать силы для своевременного и безаварийного старта подачи теплоносителя в дома луганчан, в учреждения социальной сферы", – отметил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Ранее в столичной мэрии сообщали, что специалисты "Теплокоммунэнерго" в ходе подготовки к очередному отопительному сезону по состоянию на 24 сентября завершили остановочный ремонт во всех 133 котельных и квартальных тепловых блоках (КТБ) Луганска.

Выбор редакции