Работники торговли из подконтрольных Киеву районов стали победителям профконкурса ФП ЛНР (ФОТО)

Работники сферы торговли Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины разделили победу в номинациях конкурса "Лучший по профессии", организованного Федерацией профсоюзов (ФП) ЛНР ко Дню работника торговли. Об этом из луганского торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Русь", где состоялось награждение победителей, передает корреспондент ЛИЦ.

Конкурс состоялся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

"Мы подвели итоги конкурса "Лучший по профессии", посвященного Дню работника торговли. В этом конкурсе помимо представителей Луганской Народной Республики приняли участие жители территории Луганской Народной Республики, временно подконтрольной Украине", - сказал председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

"Сегодня у наших единомышленников, которые приехали с временно подконтрольной Украине территории, есть возможность пообщаться с коллегами из Луганской Народной Республики, обсудить злободневные вопросы, наметить какие-то совместные мероприятия. На самом деле атмосфера такая семейная, дружеская. И мы еще раз доказываем этим, что народ Донбасса един, он неделим и любые политические попытки разделить народ Донбасса обречены на провал", - подчеркнул профсоюзный лидер.

Он отметил, что гости из подконтрольных Киеву районов, посетив территорию ЛНР, высоко оценили уровень развития Республики.

"Очень важно то, что наши друзья с подконтрольной Киеву территории приехали к нам, не побоялись, приняли участие. Многие дают высокую оценку происходящему развитию нашей Республики, особенно в сфере торговли", - сказал Акимов.

Всего для участия в Конкурсе было подано 60 заявок, победителями стали 20 человек, в том числе 10 человек с территории с временно подконтрольной Украине. На торжественном мероприятии присутствовало 156 зрителей, в том числе 37 из подконтрольных Киеву территорий.

В номинации "Лучший продавец" победу разделили Инга Гончаренко из Ровеньков и Людмила Н. из подконтрольного Киеву Счастья;  в номинации "Лучший товаровед" - Наталья Яковлева из Луганска и Светлана К. из подконтрольной Киеву Станицы Луганской; в номинации "Лучший оператор" – Елена Попова из Луганска и Татьяна С. из подконтрольного Киеву Станично-Луганского района; в номинации "Лучший управляющий" – Галина Юрченко из Луганска и Сергей К. из Станицы Луганской; в номинации "Лучший администратор" – Валентина Афанасенко из Луганска и Людмила К. из подконтрольного Киеву Северодонецка; в номинации "Лучший кулинар" – Татьяна Литвиненко из Луганска и Наталья Г. из Станично-Луганского района; в номинации "Лучший повар" – Елена Гусева из Луганска и Вера Л. из подконтрольного Киеву Лисичанска; в номинации "Лучший водитель" – Александр Кихай из Луганска и Валерий К. из Северодонецка; в номинации "Лучший заведующий отделом" – Оксана Моисеева из Луганска и Юлия И. из подконтрольной Киеву Станицы Луганской; в номинации "Лучший парикмахер" – Ирина Кольченко из Луганска и Анжелика М. из подконтрольного Киеву Станично-Луганского района.

Все победители были отмечены дипломами, в дальнейшем они получат денежные призы.  

Выдача денежных призов запланирована на 16 августа.

"Вы знаете, я счастлива, что приехала к вам в Луганск, - сказала продавец Людмила Н. из Счастья. - Когда узнала из интернета о конкурсе "Лучший по профессии" ко Дню работника торговли, даже не думала, что смогу выиграть".

"Вчера и сегодня заходила в магазины – люди вежливые, улыбаются, как-то все по-родному. Я верю, что совсем скоро мы снова будем вместе. Мы – один народ, одна семья. Политика нас не разделит. Всем хочется пожелать мира, здоровья, благополучия и, конечно же, счастья", - добавила одна из победителей номинации "Лучший продавец".

Она пожелала всем работникам сферы торговли мира, здоровья, благополучия и счастья.

"Такие конкурсы, собрания очень важны, потому что мы - один народ. Получилось, что нас разлучили временно из-за политических неприятностей, но это никак не должно влиять на наше общение", - уверен Валерий К. из Северодонецка.

Напомним, Федерация профсоюзов ЛНР объявила о проведении конкурса "Лучший по профессии 2018" в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 2 июля.

17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции