Работники "Теплокоммунэнерго" устранили более 90% выявленных порывов в сетях Луганска

Сотрудники городского коммунального предприятия (ГКП) "Теплокоммунэнерго" в рамках подготовки к очередному отопительному сезону устранили более 90% порывов в тепловых сетях Луганска, выявленных в ходе проведения гидравлических испытаний и заполнения котельных водой. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на директора предприятия Игоря Мыцыкова.

Он отметил, что около 60% котельных Луганска уже заполнены водой.

"В первую очередь, мы приступили к заполнению котельных-гигантов, снабжающих теплом огромные жилые массивы и учреждения социальной сферы – сейчас, к примеру, идет заполнение котельной "Восточная". 76 тепловых объектов из 133 заполнены водой. Продолжаем эти работы", – рассказал Мыцыков.

Директор предприятия добавил, что коммунальщики уже устранили более 90% порывов, выявленных в теплосетях как во время гидравлических испытаний, так и во время заполнения котельных водой.

"На сегодняшний день (было выявлено) 903 порыва в сетях, 817 ликвидировали, на остатке – 86", – сообщил он.

Директор ГКП "Центрожилком" Сергей Шатохин проинформировал, что специалисты предприятия подготовили к отопительному сезону 83% находящихся на его балансе многоквартирных домов.

"Мы уже на финишной прямой по выполнению работ в преддверии отопительного сезона. 1145 многоквартирных домов из 1381, которые находятся у нас на балансе, готовы к подаче теплоносителя", – уточнил он.

Выбор редакции