Работники шахты "Черкасская" инициировали выход из "Луганскугля" – глава Федерации профсоюзов

Работники шахты "Черкасская" инициировали выход из состава ГП "Луганскуголь", чтобы стать самостоятельным юридическим лицом. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Глава ФП отметил, что производственные перспективы шахты "Черкасская" он обсудил в ходе встречи с представителями Луганского территориального комитета работников угольной промышленности и руководством шахты.

"Руководство шахты и профсоюзный комитет выступили с инициативой быть самостоятельным юридическим лицом, и профсоюзы эту инициативу поддержали", – рассказал Акимов.

"Для сохранения и дальнейшей работы шахты, рассматривается вариант ее возможного выхода из состава ГП "Луганскуголь" и приобретения статуса самостоятельного юридического лица. В будущем это позволит привлечь новые ресурсы для возобновления производственной деятельности шахты", – считает заведующий отделом по социально-экономическим вопросам и оргработе Луганского теркома работников угольной промышленности Владислав Петров.

По словам Акимова, в этом вопросе есть понимание и поддержка со стороны Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

"Главная задача сейчас состоит в том, чтобы общими усилиями сделать все для сохранения шахты и трудового коллектива. Ведь угольная отрасль была и есть ведущей в нашей республике", – подчеркнул профсоюзный лидер.

Выбор редакции