Работники культуры ЛНР и Владимирской области РФ подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Представители Луганского центра народного творчества, управления культуры, спорта и молодежи администрации Краснодона и Краснодонского района и отдела культуры, молодежи и спорта администрации Гороховецкого района Владимирской области Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

Там отметили, что в рамках программы международного сотрудничества Республику посетила делегация из Владимирской области РФ, в которую вошли начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации Гороховецкого района Владимирской области и народный ансамбль песни "Раздолье" районного центра культуры.

"В Галерее искусств Луганского художественного музея между Луганским центром народного творчества, управлением культуры, спорта и молодежи администрации Краснодона и Краснодонского района и отделом культуры, молодежи и спорта администрации Гороховецкого района Владимирской области было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, туризма и молодежной политики", – говорится в сообщении.

"Соглашение призвано способствовать укреплению добрососедских отношений между территориями, сохранению и развитию культурно-исторического наследия, развитию прямых партнерских связей между подведомственными учреждениями", – уточнили в горрайонной администрации.  

В рамках визита ансамбль "Раздолье" выступил на сцене Молодогвардейского дворца культуры, а также исполнил русские народные песни для жителей Краснодона во Дворце культуры имени "Молодой гвардии".

Выбор редакции