Работники культуры и образования ЛНР и РФ поучаствуют в вебинаре и фестивале книги

Культура  Общество  Интеграция 

Работники культуры и образования ЛНР, Московской и Рязанской областей в рамках государственной интеграционной программы 16 сентября примут участие в вебинаре и межрегиональном фестивале книги.

В частности, представители сферы образования ЛНР и Московской области станут участниками вебинара "Ресурсы к курсу "Окружающий мир" системы Эльконина-Давыдова в новом учебном году (для 1-4 классов)".

Проведет вебинар кандидат психологических наук, лауреат премии Президента РФ в области образования, международный эксперт в области образования, автор учебников и учебных пособий по окружающему миру для начальной школы, ведущий научный сотрудник лаборатории психологии младшего школьника ФГБНУ "Психологический институт" РАО Елена Чудинова.

Кроме того, работники культуры ЛНР и Рязанской области примут участие в Межрегиональном фестивале национальной книги "Читающий мир".

Мероприятия фестиваля направлены на продвижение книги, чтения, национальных литератур и языков, формирование положительного имиджа человека читающего. Среди мероприятий фестиваля – литературные праздники, конкурсы, презентации новых книг и журналов, выступления творческих коллективов и многое другое.

Выбор редакции