Работники Алчевского меткомбината создали вторую ячейку движения "Мир Луганщине"

Мир Луганщине 

Работники Алчевского металлургического комбината (АМК) на учредительном собрании создали вторую ячейку общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета ЛНР.

На мероприятии присутствовали председатель парламента Денис Мирошниченко, депутат Народного Совета ЛНР Павел Салахудинов, глава администрации Алчевска, председатель территориального отделения "Мир Луганщине" Наталья Пяткова.

"Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское общественное движение. Данная организация выступает за мирное строительство Республики как правового государства, в котором граждане защищены от дискриминации по национальному, языковому, религиозному, социальному и иным признакам, где жители имеют свободный доступ к качественному образованию и здравоохранению, могут реализовывать все свои права и возможности", – сказал Мирошниченко.

"Радует тот факт, что ячейки общественного движения "Мир Луганщине" увеличиваются на комбинате, число участников общественного движения в Республике постоянно растет, это в очередной раз доказывает, что людям близки цели и задачи движения", – подчеркнул Салахудинов.

Председателем второй ячейки отделения ОД "Мир Луганщине" был избран работник меткомбината Антон Гречишкин.

Напомним, работники Алчевского меткомбината 18 января 2018 года создали "первичку" общественного движения "Мир Луганщине".

 

Выбор редакции