Работа "Фармации" расширит спектр медпрепаратов и поможет выровнять цены – главврач онкодиспансера

Возобновление работы фармацевтической фабрики "Фармация" поможет расширить ассортимент лекарственных препаратов и выровнять ценовую политику в Республике. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил главный врач Республиканского онкологического клинического диспансера Александр Торба.

"Запуск "Фармации" поможет в лечении очень многих пациентов, и не только нашей категории. Во-первых, производство собственных медикаментов позволит продавать их дешевле, а значит, они станут доступнее для больных. Во-вторых, это поможет регулировать ценовую политику в Республике, что очень важно сейчас", – отметил он.

Кроме того, по словам Торбы, запуск фармацевтической фабрики расширит ассортимент лекарственных препаратов, которые представлены в аптечной сети ЛНР.

"Я могу сказать на примере онкологической службы. Наша фабрика противоопухолевых препаратов не производит. Но на "Фармации" будут производиться так называемые препараты сопровождения данной категории. И они тоже крайне необходимы нашим больным", – рассказал главврач онкодиспансера.

Напомним, в начале июня фармацевтическая фабрика "Фармация" возобновила свою работу и готова выпускать 34 вида лекарственных препаратов.

Выбор редакции