Рабочие группы для обсуждения налогового законодательства созданы при ГКНС и профсоюзах

Рабочие группы для обсуждения поправок к новому налоговому законодательству Республики созданы при Государственном комитете налогов и сборов и Федерации профсоюзов ЛНР. Об этом сообщил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

"Налоговое законодательство Республики стимулирует развитие честного бизнеса. Те положения, которые вызывают противоречия у предпринимателей, подлежат обсуждению. С этой целью при налоговой службе и профсоюзах созданы рабочие группы. К конструктивному диалогу готовы все", – отметил он.

По словам Акимова, в частности, представители ГКНС, профильных министерств и ведомств на заседании круглого стола обсудили с Ассоциацией работодателей и предпринимателей и профсоюзами более 20 предложенных поправок к закону "О налоговой системе".

"Власть заинтересована в создании условий для развития легального бизнеса. Грамотная законодательная база призвана этому способствовать. Поэтому за круглым столом в этой работе приняли участие все заинтересованные стороны: представители власти, бизнеса, профсоюзов. Диалог и понимание есть", – рассказал профсоюзный лидер.

Напомним, закон "О налоговой системе" вступил в действие с 1 января 2016 года.

Выбор редакции