Рабочая группа по вопросам налогов при мэрии Луганска принимает предложения до 15.00 сегодня

Справка 

Рабочая группа по вопросам налогообложения при администрации Луганска принимает предложения от предпринимателей сегодня, 1 февраля, до 15.00. Об этом на аппаратном совещании администрации сообщил начальник управления по вопросам торговли и сферы услуг Александр Филипский.

"В пятницу создана рабочая группа по сбору предложений от субъектов хозяйствования по внесению изменений в налоговое законодательство Республики", - сообщил он.

"Сегодня до 15.00 предприниматели дадут свои предложения, мы их оформим и направим в Совет министров и Народный Совет", - отметил Филипский.

Ранее руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман дала поручение создать рабочие группы по проблемным вопросам налогообложения при администрациях городов и районов ЛНР.

В субботу, 30 января, представители властей, профсоюзов и предпринимателей Республики подписали протокол о понимании основных спорных вопросов действующего налогового законодательства.

Напомним, 28 декабря 2015 года депутаты Народного Совета приняли закон ЛНР "О налоговой системе", который вступил в силу с 1 января текущего года. В связи с возникшими многочисленными вопросами и пожеланиями предпринимателей по реализации данного закона была  создана рабочая группа в составе представителей Совета министров ЛНР, Народного Совета, налоговой службы, Таможенного комитета, Федерации профсоюзов и представителей инициативной группы предпринимателей. В настоящее время рабочая группа во главе с зампредом Совмина Александром Дроботом начала обсуждение проблемных вопросов налогообложения с предпринимателями, занятыми в сфере торговли. 

Кроме того, депутат Народного Совета Олег Коваль по итогам встречи представителей власти с предпринимателями, занятыми в сфере торговли, заявил журналистам, что спорные вопросы налогового законодательства, возможно, будут рассмотрены парламентом ЛНР. 

В свою очередь в Госкомитете по налогам и сборам сообщили, что рабочая группа по решению проблемных вопросов налогообложения на встрече с предпринимателями приняла на рассмотрение шесть основных предложений от бизнеса по внесению изменений в новое налоговое законодательство. 

В связи с возникшими вопросами по реализации налогового законодательства Госкомналогов продлил до 15 февраля сроки перерегистрации предпринимателей. Кроме того, как сообщил председатель Государственного комитета по налогам и сборам (ГКНС) ЛНР Сергей Бородин, до 1 марта действует внутренний мораторий ведомства на проведение налоговых проверок и введение штрафных санкций .

При этом председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщал, что для действующего законодательства установлен переходный период до 1 июля 2016 года.   

Выбор редакции