Рабочая группа Народного Совета разрабатывает законопроект об инвестиционной деятельности

Рабочая группа Народного Совета разрабатывает законопроект об инвестиционной деятельности на территории Луганской Народной Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель парламента ЛНР Владимир Дегтяренко.

"Мы надеемся и ждем того момента, когда начнется мирная жизнь и полноценно начнет развиваться экономика и промышленность. Соответственно, одно из самых приоритетных направлений для нас – это привлечение инвестиций к нам в Луганскую Народную Республику", - отметил он.

"Сейчас у нас работает рабочая группа, заседает она каждый день, по разработке закона об инвестиционной деятельности", - рассказал Дегтяренко.

"Мы должны своим коллегам, своим партнерам предложить максимально выгодные условия, чтобы к нам пошли инвестиции. А для нас, соответственно, это налоги и рабочие места", - подчеркнул он.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил Совмину разработать программу по привлечению инвесторов в Республику. 

Кроме того, глава Республики сообщал, что инвесторы готовы организовать на территории ЛНР четыре производства, в частности, вложить средства в строительство мусороперерабатывающего завода, спиртзавода и табачной фабрики. 

Напомним, что вступившие в силу изменения к закону "О налоговой системе" предусматривают льготное налогообложение инвестиционных проектов, реализуемых в Республике.  

Выбор редакции