Пятиборцы ЛНР посетят турнир в Петербурге, а поисковики примут участие в телеконференции

Общество  Спорт  Интеграция 

Спортсмены из Луганской Народной Республики примут участие во всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди мужчин и женщин в Санкт-Петербурге, а поисковики обменяются по видеоконференции опытом с коллегами из Смоленской области и Краснодарского края.

В рамках интеграционных мероприятий спортсмены из Луганской Народной Республики примут участие во Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди мужчин и женщин, которые пройдут с 16 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в Санкт-Петербурге.

Современное пятиборье включает в себя такие дисциплины как фехтование, плавание, конкур, бег и стрельба.  Предшественником вида спорта считается античное пятиборье, появившееся в 708 году до нашей эры и включавшее в себя бег, метание копья, метание диска, прыжки и борьбу. Соревнования по современному многоборью проходят как между мужчинами, так и между женщинами.

16 декабря представители поискового движения Луганской Народной Республики проведут телеконференцию по обмену опытом с поисковыми отрядами Смоленской области и Краснодарского края Российской Федерации.

Темой мероприятия под названием "Общая история, общая гордость, общая память" станет патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Выбор редакции