Пять учреждений СПО готовят документы для аккредитации в РФ в 2020 году – Минобразования

Общество 

Пять учреждений среднего профессионального образования (СПО) ЛНР приступили к подготовке документов для аккредитации в Российской Федерации в 2020 году. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"Специалисты Министерства провели совещание по вопросам аккредитации учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации. Целью аккредитации является подтверждение соответствия деятельности учреждений СПО ЛНР государственным образовательным стандартам, принятым в России", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что участниками встречи стали представители Антрацитовского колледжа информационных технологий и экономики, Луганского государственного колледжа экономики и торговли, колледжа Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ), Луганского колледжа моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий, а также Луганского колледжа технологий торговых процессов и кулинарного мастерства.

"Рабочая встреча дала старт подготовке документов этих образовательных учреждений для прохождения аккредитации в Российской Федерации в 2020 году", – отметили в Минобразования.

Глава ЛНР Леонид Пасечник отмечал, что Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки первым из вузов Республики прошел аккредитацию в Российской Федерации.

Ранее министр образования и науки Сергей Цемкало сообщал, что четыре учреждения среднего профессионального образования ЛНР планируют пройти аккредитацию в Российской Федерации в 2020 году.

Он также информировал, что три ведущих вуза Республики планируют в ближайшее время пройти аккредитацию в Российской Федерации. 

Выбор редакции