"Пять сценариев" возвращения Донбасса продолжают агрессивный план Киева – госслужащая

Общество 

Подготовленные Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины "пять сценариев возвращения Донбасса" свидетельствуют о нежелании разрешить конфликт мирным путем. Об этом заявила начальник управления образования администрации Алчевска Светлана Ламтюгова.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов 28 ноября заявил, что у Украины есть пять сценариев по реинтеграции Донбасса. При этом он не озвучил подробности, сославшись на то, что работа над ними продолжается. В то же время Данилов подчеркнул, что "все эти пять сценариев… должны быть только в пользу нашей страны", "победа будет за нами", Украина "обязательно вернет границы Донецкой и Луганской областей".

"На Украине не могут уняться и продолжают планировать насильственный способ "возвращения" Донбасса. Данилов заявил, что у Украины есть пять сценариев по "реинтеграции" Народных Республик. При этом он "не может озвучить подробности этих сценариев, поскольку работа над ними еще продолжается". Учитывая их секретность и неразглашение, логично, что все эти планы созданы для возвращения границ - да, именно так, не людей, а границ, территорий, земли!" - заявила Ламтюгова.

"Учитывая то, что ранее Данилов позорно пытался опровергнуть распространенный в сети "план депортации народа Донбасса" СНБО Украины, который предусматривает депортацию жителей Республик с целью их "реукраинизации" в центральные и западные регионы Украины, а вот теперь заявляет еще о каких-то сценариях "возвращения", к миру в Киеве не настроены", - резюмировала она.

Работник образования добавила, что "жители Украины за полгода уже поняли, что Владимир Зеленский продолжает преступный политический режим Петра Порошенко", поэтому должны сделать все, чтобы остановить киевскую власть.

"К тому же, как ранее сказал глава ЛНР Леонид Пасечник, подобные решения, связанные с фашизмом, в современном мире недопустимы. Мировая общественность должна обратить на это внимание и повлиять на украинских политиков". – призвала она мировую общественность.

Ранее в ходе прямой линии глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что подготовленный СНБО Украины "план депортации народа Донбасса" является фашизмом в чистом виде.

Ранее Пасечник заявил, что подготовленный СНБО план "полностью ложится в канву сегодняшних политических решений в Украине и следует курсу, который националисты и западные кураторы диктуют киевской власти".

Напомним, ранее в социальных сетях был распространен проект государственной стратегии безопасной реинтеграции Донбасса, подготовленный СНБО Украины. Документ, в частности, предусматривает переселение жителей Республик с целью их "реукраинизации" в центральные и западные регионы Украины. Позднее Данилов заявил, что обнародованный документ является фейком.

Выбор редакции