Пять легкоатлетов из ЛНР заняли призовые места на чемпионате Ростовской области (ФОТО)

Общество  Спорт 

Пять спортсменов Республиканского физкультурно-спортивного общества (РФСО) "Динамо" заняли призовые места на чемпионате Ростовской области по легкой атлетике. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Олег Шеренешев.

"В Ростовской области проходил чемпионат по легкой атлетике памяти выдающихся донских тренеров, и наши спортсмены привезли медали разного достоинства", - рассказал представитель МКСМ.

Он уточнил, что Иван Шкапов занял первое место в толкании ядра, Сергей Карцев был вторым в беге на 200 м, Кристина Медведева заняла третье место в беге на 400 м. Также бронзовыми призерами стали Никита Ермаков в беге на 60 м с барьерами и Александр Дибров в беге на 60 м. Еще два спортсмена из ЛНР, участвовавших в чемпионате, в своих дисциплинах заняли четвертые места.

"Сегодня у нас карантин, ограничение проведения массовых мероприятий и даже учебно-тренировочных занятий. Поэтому, я считаю, что этот результат хороший", - отметил тренирующий спортсменов старший тренер луганской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике Павел Бережной. 

Шкапов рассказал, что "соревнования прошли отлично, было много серьезных соперников, что очень понравилось".

"Соревнования были вроде бы обычными, но они были настолько долгожданными! В связи с карантином немного сбился темп, натренированность и готовность к соревнованиям, но я считаю, что у нас очень хорошо все получилось: из такого большого количества участников, а это чемпионат Ростовской области, удалось занять призовые места", - прокомментировал Дибров.

Медведева подчеркнула, что "соревнования стали хорошей психологической тренировкой, которая подготовила команду к дальнейшим стартам".

"Спасибо тренерскому составу за то, что поддерживают мотивацию у наших спортсменов, а спортсменам за то, что, невзирая на трудности, вы готовите себя и морально, и физически, и, несмотря ни на что, побеждаете и привозите в нашу Республику медали. Я уверен, что в дальнейшем ваше упорство будет приносить вам значительные победы", - добавил Шеренешев.

Выбор редакции