Пьяный боец ВСУ в ходе ссоры расстрелял из автомата троих сослуживцев – Народная милиция

Пьяный военнослужащий ВСУ в ходе ссоры открыл огонь из автомата по своим сослуживцам и ранил троих из них. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.  

Он отметил, что оборонное ведомство Республики "вновь получает сведения о крайне низком морально-психологическом состоянии бойцов вооруженных сил Украины".

"Так, 9 мая вечером в одном из подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины между военнослужащими, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в результате которой один военнослужащий открыл огонь из автомата по своим товарищам", – рассказал Марочко.  

Подполковник уточнил, что "в результате стрельбы трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести".

"По данному факту проводится расследование, которое командир бригады военный преступник Майстренко пытался скрыть от генерала Залужного", – добавил он.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать пьяные разборки, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением № 1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

Выбор редакции