Пьяные бойцы ВСУ в Счастье избили продавца за русскую музыку в магазине – Народная милиция

Пьяные военнослужащие одной из бригад ВСУ в Счастье жестоко избили продавца продуктового магазина за то, что у него играла музыка в исполнении российских артистов, а затем ограбили магазин. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что в оборонное ведомство Республики "продолжают поступать сведения о преступлениях боевиков вооруженных сил Украины в отношении мирных граждан".

"Так, в правоохранительные органы города Счастье поступило 37 заявлений с жалобами от местных жителей на военнослужащих вновь прибывшей в зону "операции оккупационных сил" 25-й бригады вооруженных сил Украины", – сообщил Марочко.

"За довольно короткий срок пребывания в зоне "операции оккупационных сил" военнослужащие этой бригады, по словам местных жителей, показали себя как "бывшие уголовники, ведущие себя нагло, занимающиеся мародерством и обменом продуктов питания на спиртные напитки". Мирное население в районах дислокации бригады называет военнослужащих вооруженных сил Украины "отмороженными", – рассказал подполковник.  

Он уточнил, что "третьего февраля двое представителей так называемой "отмороженной" бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили продавца продуктового магазина за то, что в магазине играла музыка российских исполнителей".  

"После этого они забрали все деньги из кассы и скрылись с места преступления", – добавил представитель Народной милиции.

"Правоохранительные органы города Счастье никак не реагируют на заявления местных жителей и продолжают закрывать глаза на беспредел украинских боевиков", – подчеркнул Марочко.

Ранее подполковник сообщал, что пьяные бойцы ВСУ в районе Счастья напали на автомобиль, перевозивший продукты питания, избили водителя и отобрали у него деньги и продукцию. 

Сообщалось также, что мародеры из ВСУ грабят и избивают торговцев на рынке в Станице Луганской.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением № 1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

Выбор редакции