Пьяные бойцы ВСУ сбежали из обсервации за алкоголем и продуктами – Народная милиция

Оборона 

Три пьяных военнослужащих ВСУ сбежали из полевого обсервационного лагеря в районе Попасной за алкоголем и продуктами. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"В районе населенного пункта Попасная сотрудниками военной службы правопорядка были задержаны трое военнослужащих танкового батальона 30-й бригады, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов установлено, что военнослужащие содержатся на изоляции в полевом обсервационном лагере, откуда убыли для приобретения алкоголя и продуктов питания в магазин "АТБ", – рассказал он.

Мазейкин добавил, что "при попытке их задержания военнослужащие оказали сопротивление и скрылись от сотрудников службы правопорядка".

"Таким образом, в настоящее время на временно подконтрольной Украине территории в зоне "ООС" скрываются трое военнослужащих 30-й бригады, которые могут быть носителями коронавирусной инфекции", – отметил офицер пресс-службы.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 30,9 млн, из них более 959 тыс. скончались. В ЛНР подтверждены 848 случаев заражения коронавирусом.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции