Пьяные бойцы ВСУ получили ранения, готовя новогодний фейерверк - Народная милиция

Пьяные бойцы ВСУ получили ранения, готовя фейерверк к Новому году. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"В преддверии новогодних празднований в рядах ВСУ резко выросло количество случаев употребления спиртных напитков и связанных с ним травматизма и небоевых потерь", - отметили в оборонном ведомстве Республики.

"Так, 29 декабря при подготовке к новогоднему фейерверку вследствие неосторожного обращения с взрывными устройствами в состоянии алкогольного опьянения двое военнослужащих 25 батальона 54 отдельной мотопехотной бригады ВСУ получили ранения различной степени тяжести", - рассказали в прес-службе, отметив, что командир батальона скрывает данное происшествие от командования бригады.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции