Пьяные бойцы ВСУ избили прикладом автомата жительницу Попасной – Народная милиция

Пьяные военнослужащие ВСУ устроили дебош в подъезде одного из домов Попасной, избив его жительницу прикладом автомата. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Двое военнослужащих из 108-го горно-штурмового батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады устроили дебош в подъезде многоэтажки в населенном пункте Попасная", – сказал он.

"Услышав стук в дверь, жительница дома открыла мужчинам и только потом поняла, что они были в состоянии сильного алкогольного опьянения. В квартире в этот момент, помимо женщины, находились ее маленький ребенок и пожилая мать. Когда хозяйка квартиры попыталась закрыть дверь, один из украинских военнослужащих ударил женщину прикладом автомата. Ее доставили в больницу с переломом правой седалищной и лобовой костей, а также со сквозным ранением", – рассказал Марочко.

Подполковник добавил, что "военнослужащие с места происшествия сбежали".

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

Выбор редакции