Пути увековечивания памяти героев ЛНР обсудили участники круглого стола в Первомайске

Мир Луганщине 

Пути увековечивания памяти героев борьбы с агрессией ВСУ в отношении народа Донбасса обсудили участники круглого стола "Наш выбор определяет наше будущее", который состоялся сегодня в Первомайске по инициативе проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщила исполняющая обязанности главы администрации Первомайска Ольга Ищенко.

По ее словам, участие в работе круглого стола приняли руководитель проекта "Не забудем, не простим!" кандидат юридических наук, доцент Анна Сорока, представители общественности, молодежных и ветеранских организаций района, руководители предприятий и учреждений. Всего участниками встречи стали около 120 человек.

"Задача была донести до нашей молодежи, насколько важна история и память о тех пережитых тяжелых днях боевых действий 2014 и 2015 годов. У нас очень много детей, которые были все время с нами в городе под обстрелами, они сегодня присутствовали на мероприятии. Именно им продолжать жить, работать и строить нашу молодую Республику, писать страницы её истории", - сообщила она.

"Самой главной целью было формирование общей идеологии, с которой необходимо двигаться городам нашей Республики, для того, чтобы не потерять ту нить, соединяющую нас с нашей историей, которая была потеряна при Украине", - добавила Ищенко.

Руководитель проекта "Не забудем, не простим!" рассказала присутствующим о необходимости выработки единого подхода к национальной идее Республики и о принятом ранее решении создать Координационный центр при главе ЛНР.

"Координационный центр будет заниматься созданием единого информационного пространства и политики в плане освещения событий и фактов 2014-2015 гг.", – отметила Сорока. 

"Все участники круглого стола пришли к единому мнению, что мы не должны забывать ужасы этой братоубийственной войны, слёзы наших детей и матерей", - подчеркнула руководитель проекта.

Выбор редакции