Пуско-наладочные работы по подключению отопления продлятся 1,5 недели – мэрия Луганска

Пуско-наладочные работы по подключению жилых домов столицы Республики к отоплению продлятся полторы недели. Об этом сегодня на брифинге в администрации Луганска сообщил директор коммунального предприятия "Центрожилком" Сергей Шатохин.

"Пуско-наладочные работы еще будут происходить в течение одной-полутора недель, после чего мы сможем войти в нормальный режим. Это с учетом подачи воды по графику и практически круглосуточного режима работы наших бригад", - уточнил он.

В свою очередь заместитель главы города Андрей Катасанов пояснил, что из-за подачи воды по графику возникают проблемы с "подпиткой" теплосистем как в центре, так и в Жовтневом районе Луганска. Поэтому он просит горожан "не сливать воду из батарей централизованного отопления".

"Из-за этого у нас "садятся" котельные, и мы не сможем быстро запустить их снова", - подчеркнул вице-мэр.

Шатохин уточнил, что в Жовтневом районе города отопление включено уже в примерно 360 домах.

"Из-за нехватки воды чуть сложнее в центре города, поэтому технически форсировать события не получится", - рассказал директор.

По его словам, разработан график подключения домов именно в центре города.

"Если в течение четырех дней он не будет нарушаться, то к середине следующей недели мы войдем в норму. Это по центру города", - отметил руководитель "Центрожилкома".

Вчера, 14 октября, глава администрации Луганска Манолис Пилавов сообщил, что все котельные города работают. 

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Луганске начался 9 октября, то есть раньше официально установленной даты 15 октября в связи с резким похолоданием – до минусовых значений температуры воздуха. Первые девять котельных были запущены для обогрева учреждений здравоохранения. 

Выбор редакции