Пункт тестирования в Луганске проводит экзамен на знание русского языка и истории России

Справка 

Пункт тестирования граждан в Луганске проводит комплексный экзамен на знание русского языка и истории России и выдает соответствующие сертификаты, необходимые для получения патента на работу или права на проживание в РФ. Об этом ЛИЦ сообщил председатель профсоюза работников инновационных и малых предприятий ЛНР Андрей Кочетов.

"Для удобства граждан Республики наша профсоюзная организация создала пункт тестирования граждан, желающих выехать в Российскую Федерацию, и он уже работает в Луганске", - рассказал он.

"Благодаря договоренностям с российскими коллегами, теперь и у нас, в Луганске, в пункте тестирования можно сдать комплексный экзамен на знание русского языка и истории России с последующим получением сертификата", – рассказал Кочетов.

Такие сертификаты необходимы для:

- трудящихся мигрантов (получение патента)

- получения разрешения на временное проживание или вида на жительство (уровни РВП/ВЖ)

- тестирование по русскому языку на базовом уровне для лиц, желающих получить гражданство РФ.

"В условиях украинской агрессии профсоюзам, так же как и всем жителям Республики, пришлось столкнуться с целым рядом совершенно новых проблем, и мы делаем все, чтобы помочь нашим гражданам и трудовым коллективам. Так, сложная ситуация в экономике нашей Республики порой вынуждает наших граждан искать работу в Российской Федерации. И те, кто делает это на легальной основе, сталкиваются с не очень простым процессом оформления разрешений на территории России", - отметил профсоюзный лидер.

"Сертификаты можно получить в течение 7-10 дней после прохождения тестирования. Первые претенденты, успешно сдавшие экзамены, уже получили сертификаты, необходимые им для оформления гражданства Российской Федерации", – рассказал Кочетов.

Кроме того, как отметил профсоюзный лидер, в пунктах тестирования предоставляется возможность дополнительной подготовки на курсах русского языка с опытными преподавателями. Также возможно получение бесплатной консультации за день до прохождения тестирования.

По всем вопросам можно обращаться по адресу:

Луганск, ул. Коцюбинского, 13/12.

Тел.: 071-301-38-00, 050-999-47-90, 050-297-56-97.

Выбор редакции