Пункт пропуска "Горловка" в ДНР приостановит работу 29 декабря – МГБ ЛНР

Важно  Официально  Справка  Общество 

Пункт пропуска "Горловка" в ДНР 29 декабря приостановит свою работу. Об этом сообщили в Службе пограничной охраны (СПО) Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

"Вниманию граждан Луганской Народной Республики, планирующих пересекать государственную границу ДНР с Украиной. Служба пограничной охраны Министерства государственной безопасности ЛНР уведомляет, что 29 декабря 2019 года пропуск лиц в пункте пограничного и таможенного контроля "Горловка" осуществляться не будет", - говорится в сообщении.

В Министерстве просят жителей Республики воспользоваться в этот день другими пунктами пропуска.

Напомним, между Украиной и ДНР в настоящее время действуют четыре пункта пропуска через линию соприкосновения, где возможно движение пешеходов и автотранспорта: КПП "Горловка-Майорское" на севере ДНР, "Еленовка-Новотроицкое" к юго-западу от Донецка, "Александровка-Марьинка" к западу от столицы ДНР и "Октябрь-Гнутово" на юге Донбасса. 

В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска через линию соприкосновения находится в районе моста через реку Северский Донец у Станицы Луганской. 

Выбор редакции