Птицеводческие предприятия ЛНР увеличили производство яиц на 8% в годовом исчислении

Экономика 

Птицеводческие предприятия Республики за январь-апрель 2020 года увеличили объемы производства яиц на 8% к уровню прошлого года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Производство яиц (за январь-апрель) к аналогичному уровню прошлого года увеличилось на 8%, среднесуточные привесы свиней на выращивании и откорме – на 11%, поголовье овец – на 10%, птицы – на 9%", - говорится в сообщении.

Производство молока с начала года к плановым показателям составило 103%.

"Улучшились показатели работы по воспроизводству стада. За отчетный период в сравнении с прошлым годом получено больше приплода телят от коров на 7%, ягнят – на 46%, случено и осеменено свиноматок и свинок – на 19%. Это хороший задел для наращивания объемов производства мяса в будущем году", - отметили в ведомстве.

В настоящее время все поголовье крупного рогатого скота в Республике переведено на летне-лагерное содержание.

"Сейчас в агроформированиях Республики активно идет подготовка к заготовке грубых кормов. Всего планируется заготовить сена с учетом частичной его реализации населению 11,9 тыс. тонн", - добавили в ведомстве.

Ранее в Минсельхозе сообщали, что птицеводческие предприятия ЛНР в I квартале увеличили объемы производства яиц на 6,4%.

Выбор редакции