Провокация ВСУ под Логвиново была спланированной - участники боя (ФОТО)

Воочию 

Провокация киевских силовиков в районе села Логвиново не была спонтанной, а носила спланированный характер. Об этом корреспонденту ЛИЦ сообщили бойцы Народной милиции ЛНР, отражавшие атаку ВСУ.

Официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко сообщил, что Народная милиция блокировала попытку прорыва, которую 29 июня предприняли подразделения ВСУ в районе села Логвиново.

"Попытались они нас спровоцировать, нанесли артиллерийский удар около 120-130 мин. Отвечали мы, как видите, только стрелковым оружием, автоматами-пулеметами, так как тяжелая техника отведена у нас согласно Минским договоренностям", - рассказал стрелок медицинского взвода мотострелкового батальона Дмитрий Севастьянов.

"Это был быстрее всего приказ, потому что работа их была грамотная, но мы дали отпор, дали ответ, отодвинув их обратно на исходные позиции", - отметил он.

"Мы находимся в Логвиново и находились, никто сюда не зашел, их провокация провалилась", - подчеркнул боец.

Он отметил, что после провалившейся провокации ВСУ наступило определенное затишье на дебальцевском направлении, хотя обстрелы позиций Народной милиции продолжаются.

"Сейчас затишье, но все настроены серьезно, ждем и приведены в полную боевую готовность, - сообщил Севастьянов. – В целом обстановка обостренная – ежедневно подвергаемся обстрелам со стороны украинской армии, пытаются (бойцы ВСУ – примечание ЛИЦ) каждый день спровоцировать нас на какой-то ответ".

В свою очередь стрелок пулеметного взвода мотострелкового батальона рядовой Сергей Соболев отметил, что вести огонь украинские силовики начали с 4.00 утра.

"Не знаю, что ими двигало, но у них ничего не получилось. Мы как несли боевое дежурство на своих блокпостах, так и ведем", - сказал он.

Боец Народной милиции не исключил, что решение о проведении данной провокации в ВСУ приняли после празднования Дня конституции Украины.

Выбор редакции