Проводимые в ЛНР реформы говорят о работе властей на результат – госслужащая

Общество 

Реформы, проводимые в ЛНР несмотря на боевые действия и блокаду со стороны Киева, говорят о работе властей Республики на результат. Об этом ЛИЦ заявила начальник отдела торговых отношений и потребительского рынка управления экономики, рыночных отношений и собственности администрации Алчевска Ольга Гусакова.

"В этом году в ЛНР сделаны колоссальные подвижки в реформировании и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что руководство Республики не бросает слов на ветер, а действительно работает на результат, - подчеркнула она. - Если просмотреть статистику, то сразу видно положительную тенденцию буквально во всех сферах деятельности. Но самое главное, что очень радует, это увеличение пенсионных выплат. С января 2020 года глава ЛНР Леонид Пасечник пообещал очередное повышение пенсий на 20%".

Начальник отдела уточнила, что, несмотря на непрекращающиеся военные действия и экономическую блокаду со стороны Украины, это уже пятое повышение пенсий.

"Думаю, это большое подспорье нашему старшему поколению, которое из-за отказа Украины платить заработанную ими пенсию, вынуждены испытывать трудности", - добавила Гусакова.

"Не обходят стороной и наших бюджетников, грядет очередное повышение зарплат работникам бюджетной сферы – учителям, медикам, соцработникам. Совсем недавно прошло первое повышение и вот уже очередное увеличение, с января 2020 года их зарплаты возрастут до 26%", - продолжила представитель администрации.

"Несмотря на то, что шестой год Украина испытывает нас на прочность и, "благодаря" киевским властям мы живем под гнетом блокад и боевых действий, народ Донбасса имеет возможность работать, получать зарплаты, социальные выплаты, пенсии. Все это заслуга власти Республики, - заявила Гусакова. - Грамотный подход и твердая позиция в самых важных вопросах позволяет решить самые сложные проблемы и вопросы, и с этим с успехом справляются наши руководители. Это вселяет уверенность в завтрашнем дне, и утверждает нас в мысли, что нами сделан правильный выбор. Одним словом, Республика в надежных руках".

Ранее глава ЛНР анонсировал повышение с 1 января 2020 года должностных окладов работникам бюджетной сферы до 26% и повышение на 20% пенсий.

Пасечник 12 мая 2018 года, обращаясь к законодательной и исполнительной власти по результатам всенародного обсуждения Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившей название "Наш выбор", в частности, отметил, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум.

Выбор редакции