Проведение форума в Луганске доказало возможность интеграции Донбасса с Россией – эксперт (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Проведение открывшегося сегодня в Луганске международного научно-практического форума и выездного заседания Ливадийского клуба "Донбасс в центре геополитических трансформаций" доказало возможность интеграции Донбасса с Россией. Об этом на пресс-конференции в столице ЛНР заявил руководитель Луганского землячества в Москве Сергей Пантелеев.

"Все что было, обсуждали, общались с молодежью, конечно, внушает позитив. Главное, что хотел бы сказать по прошествии первой части форума: я считаю большим успехом то, что сегодня в Луганске высадился такой серьезный интеллектуальный десант, представляющий наше экспертное сообщество, которое мы можем называть Ливадийским клубом", - отметил он.

Руководитель Луганского землячества в Москве рассказал, что он с коллегами из России приехал в Луганск для того, чтобы обсудить проблемы Русского мира и места Донбасса в современной геополитике.

"Мне кажется, что пленарное заседание и обсуждение на дискуссионных площадках показало, что мы все говорим на одном языке, мы понимаем друг друга, мы видим огромный запрос луганской аудитории на обсуждение конкретных вещей, связанных с интеграцией в Россию, и с тем, что у нас есть одна общая интеллектуальная группа", - подчеркнул Пантелеев.

Ливадийский клуб был учрежден в Крыму в начале декабря 2018 года как "неформальное объединение сторонников идеи Русского мира".

Выбор редакции