Прокуроры ЛНР и РЮО подписали приказ о создании рабочей группы по взаимодействию ведомств (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Руководители Генеральных прокуратур ЛНР и Республики Южная Осетия Сергей Горенко и Урузмаг Джагаев подписали в Луганске приказ о создании совместной постоянно действующей рабочей группы по взаимодействию ведомств. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Документ подписан в целях реализации положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой от 19 декабря 2018 года и соглашения о правовой помощи и сотрудничестве от 4 октября 2019 года.

"Сегодня состоялось подписание совместного приказа о создании рабочей группы по развитию взаимодействия между Генеральной прокуратурой Республики Южная Осетия и Генеральной прокуратурой ЛНР", - рассказала начальник отдела по вопросам международного сотрудничества и правотворческой деятельности Генеральной прокуратуры ЛНР Анастасия Алешина.

После подписания сотрудники Генпрокуратуры ЛНР и делегаты от Южной Осетии возложили цветы к памятнику защитникам ЛНР "Они отстояли Родину".

День работника прокуратуры установлен указом главы ЛНР и ежегодно отмечается 7 ноября.

Выбор редакции