Прокуратура получила сведения о блогере в Станице, собирающей данные о правоохранителях ЛНР

Генеральная прокуратура ЛНР проверяет полученную по горячей линии информацию о блогере-депутате Станично-Луганского райсовета, в качестве волонтера собирающей сведения у пациентов Станично-Луганской районной больницы о правоохранителях ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Янис Пилавов.

"На горячую линию Генеральной прокуратуры ЛНР поступила информация о том, что депутат Станично-Луганского районного совета Журбенко Наталья Павловна, более известная в сети как активистка и блогер Света Светина, являясь волонтером Станично-Луганской центральной больницы, проводит опросы пациентов с целью получения установочных данных сотрудников правоохранительных органов, силовых структур ЛНР, членов их семей и родственников", - отметил Пилавов.

"Данная информация проверяется нашими сотрудниками, в случае ее подтверждения будет приобщена к материалам соответствующего уголовного дела", - добавил он.

Ранее Пилавов сообщал, что Генеральная прокуратура ЛНР благодаря работе горячей линии установила личности мародеров из ВСУ, занявших в Попасной дом умершей пенсионерки, а также личности командиров и бойцов ВСУ, причастных к обстрелам объектов инфраструктуры Республики. 

Напомним, начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР Роман Губайдулин сообщал о запуске горячей линии для жителей Донбасса, пострадавших от военной агрессии со стороны ВСУ. 

Он также информировал, что по состоянию на 12 июля 2018 года пострадавшие от обстрелов ВСУ жители ЛНР подали в более 200 жалоб в Европейский суд по правам человека. 

Выбор редакции