Прокуратура Красного Луча выявила нарушения в учете работ по восстановлению жилья

Прокуратура Красного Луча внесла представление в адрес главы администрации города об устранении нарушений законодательства, допущенных в рамках реализации республиканских программ по восстановлению жилья "2000" и "2000+". Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

"В порядке надзора за соблюдением и правильным применением законодательства проводятся проверки хода выполнения работ по восстановлению пострадавшего жилья на территории города Красный Луч", - говорится в сообщении.

"Согласно государственным программам "2000" и "2000+", отделом по вопросам чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы администрации города Красный Луч подается информация в Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий о том, что в не полном объеме получили стройматериалы 121 домовладелец. Однако, данная информация не соответствует действительности, а именно: из 121 домовладельца пять домовладельцев строительные материалы для восстановления своих домов не получили, что подтверждается их собственноручно написанными заявлениями об отказе в получении строительных материалов. Следовательно, информация о количестве лиц, частично получивших стройматериалы, является недостоверной", - подчеркнули в ведомстве.

"По результатам проверки прокуратурой города Красный Луч внесено представление в адрес главы администрации города Красный Луч об устранении нарушений действующего законодательства в сфере выполнения работ по восстановлению пострадавшего жилья", - добавили в Генпрокуратуре.

Напомним, Министерство строительства и ЖКХ ЛНР в рамках государственных программ "2000" и "2000+" планирует восстановить в Республике почти 6,3 тыс. домов, пострадавших в результате обстрелов киевских силовиков.

Ранее сообщалось, что во время боевых действий на территории Республики пострадали более 11 тыс. домостроений.

Выбор редакции