Производство товаров народного потребления восстановит промкооперацию – советник предсовмина

Производство товаров народного потребления поможет быстро возродить промышленную кооперацию в Республике. Об этом заявил советник председателя Совета министров ЛНР Юрий Арефьев на заседании круглого стола по вопросам развития промышленной кооперации, который состоялся сегодня в Луганской универсальной научной библиотеке имени Горького. 

"Один из способов быстрого входа в промышленную кооперацию – это создание элементарных, но важных и нужных вещей для жителей двух республик (ЛНР и ДНР – примечание ЛИЦ)", - отметил он.

Арефьев обратился к руководителям предприятий с просьбой проанализировать, что каждое из них может выпускать для нужд населения ЛНР.

"В Республике сегодня огромный станочный парк, который может быть задействован при создании базы по производству товаров народного потребления. Не хватает одного – трудовых ресурсов, квалифицированных рабочих, станочников", - подчеркнул советник руководителя правительства.

По его словам, необходим срочный мониторинг имеющихся в настоящее время в Республике трудовых ресурсов.

Напомним, что Министерство экономического развития и торговли и Министерство промышленности на заседании круглого стола, которое состоялось сегодня в Луганской универсальной научной библиотеке имени Горького, представили проект программы "Развитие промышленной кооперации в ЛНР в переходный период. 2015-2017 годы". 

Выбор редакции