Производство мяса в живом весе в ЛНР за восемь месяцев выросло на 13% – Госкомстат

Общество  Экономика 

Производство мяса в живом весе в Республике за январь-август текущего года выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики ЛНР.

"По итогам работы отрасли животноводства Республики за январь-август 2020 года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года выросло производство мяса (в живом весе) на 13%, увеличился объем производства яиц от птицы всех видов на 18,8%", – говорится в сообщении.

В Госкомстате ЛНР уточнили, что максимальный объем производства мяса (реализация скота и птицы на убой в живом весе) в январе-августе 2020 года приходился на сельскохозяйственные предприятия Краснодона и Краснодонского района (общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Сельскохозяйственная фирма "Агроптаха"), Перевальского района (государственное унитарное предприятие "Региональный аграрный холдинг Луганской Народной Республики").

"Наибольший объем производства яиц отмечен у сельскохозяйственного производителя ООО "Авис" Перевальского и Лутугинского районов", – добавили в ведомстве.

Выбор редакции