Производство подсолнечного масла в ЛНР в годовом исчислении выросло в 11,3 раза

Производство подсолнечного рафинированного масла в Республике за январь-октябрь текущего года выросло на 11,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, также увеличилось производство сыра и кондитерских изделий. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

В ведомстве отметили, что предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности ЛНР сохраняют положительную динамику и продолжают наращивать объем производства продуктов питания.

"Так, за январь-октябрь 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года производство сыра свежего неферментированного увеличилось на 73,2%, масла сливочного – на 57,4%, изделий макаронных – на 51,6%, масла подсолнечного нерафинированного – на 17,4%, напитков безалкогольных – на 14,4 %, колбасных изделий – на 7,2%, муки – на 6,3%, кормов готовых для животных – на 4,6%", - говорится в сообщении.

"Кроме этого производство масла подсолнечного рафинированного увеличилось в 11,3 раза, изделий кондитерских сахарных – на 77,8%, тортов – на 37,6%, пирожных – на 24,1%, печенья сладкого и вафель – на 12%", - отметили в Минсельхозе.

В Министерстве добавили, что выпуск остальных видов продукции за отчетный период сохранился на уровне, в полной мере удовлетворяющем потребительский спрос населения Республики.

В ведомстве сообщали, что производство яиц в ЛНР в первом квартале выросло почти на четверть по сравнению с 2017 годом.

Выбор редакции